Тамбовская область

Здравствуйте меня вызвали на работу во время самоизоляции незаконно. Сказали молчать и если меня оштрафуют по дороге на работу мол они не при делах. Организация довольно большая это Завод Гранит М. - вопрос №3710930

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса

Ответы

Buh

Если организации нет в списке и заставляют выходить на работу в нарушение Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», то тут 2 варианта: либо сидеть дома и подавать жалобу в Государственную инспекцию труда, идя осознанно на конфликт, либо выходить на работу, но потребовать, чтобы предоставили подтверждение для того, чтобы не получить штраф. Если не получится обосновать нахождение вне режима самоизоляции, то штраф ведь платить только Вам.