Нижегородская область

Купил билет на авиасеил, электронный чек пришел. При посадки на самолёт в списках пассажиров не оказался. В итоге на борт не сел. В аэропорту ничего не знают, сказали позвонить на горячую линию. - вопрос №3715829

Звонили на горячую линию. Сказали будут выяснять а течение месяца. Законно ли это?

Ответы

Buh

Незаконно, а возможно вообще речь о том, что купили билет через мошеннический фишинговый сайт, который очень похож на настоящий, но деньги уходят мошенникам. В такой ситуации, если от перевозчика решения вопроса не будет, то нужно обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Если же вина перевозчика или его агента, то Вы вправе потребовать возврата денежных средств, а также нейстойки, штрафа до 50% и компенсации морального вреда на основании ст.13, 15, 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей».

Buh