Ульяновская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, я лишена прав на ребёнка,опекуном моего сына является бывшая свекровь, мы с ней заключили мировое соглашение об уплате алиментов у нотариуса, нужно ли мне каждый - вопрос №3720226

год брать справку о зарплате, или достаточно опекуном предъявлять чеки и расписки в органы опеки что алименты действительно платит???

Ответы

Buh

Вам самой нужно сохранять все документы об оплате алиментов. В идеале это должна быть банковская выписка или расписка, где обязательно указано слово «алименты». Тогда, если дело дойдет до приставов, то сможете предъявить эти документы в качестве доказательства по делу.

Buh