Добрый день, мой муж уже 5 лет живёт с моей бывшей подругой, но у нас никогда не прекращалась сексуальная связь, говорит, что любит, у нас 3 детей, но возвращаться не хочет. Как мне быть - вопрос №3724675

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Вы в разводе с мужем? Он живет с другой женщиной, но спит с Вами. Эти отношения удобны только ему,. Вы  до сих пор воспринимаете его, как «мужа», продолжаете любить его, и верить в то, что всё изменится, НО при этом не любите себя, транслируете и ему и себе именно это отношение к себе и получается, принимаете от него только отвержение и боль.

С его стороны к Вам любви нет. Он проявляет неуважение к Вам,  обесценивает, пользуется, ему просто удобно. А Вы ждете, когда же он оценит Ваши страдания и полюбит.

Вы боитесь отпустить его, так как если отпустите, с чем столкнетесь внутри себя? С какими чувствами? и это пугает Вас!

Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях, боитесь принять решение, боитесь защитить себя, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой.

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Что с этим делать? Начать разбираться: как сформировалось такое отношение к себе, почему роль жертвы стала Вашей, какое образ отношений и мужчины есть у Вас, что с чувством доверия и безопасности, разобраться с зависимой позицией, изменяя её, учиться любить и уважать себя, а  не только ждать этого, подменяя БОЛЬ любовью!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
А какие варианты Вы рассматриваете? Вы можете продолжать в том же духе, либо прервать связь…
Здравствуйте, Татьяна! Вы уже пять лет живете при таких обстоятельствах, если Вас устраивает форма отношений, то лучше ничего не менять. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и продумать возможные варианты и шаги для выбранного Вами решения.
Здравствуйте. Как быть для чего? Чего хотите?