Хабаровский край

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на провайдера Ростелеком к которому я не разу не подключалась, а они мне названивают на протяжении 3 лет говорят разные счета и задолженности. Говорят мы вас - вопрос №3729860

Ответы

Buh

Можно подать жалобу в Роскомнадзор, т.к. имеет место административное правонарушение по ст.13.11 КоАП РФ, т.е. использование Ваших персональных данных в нарушение Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». Получат штраф, образумятся. Если нет, то будут получать штрафы ровно столько раз, пока до них не дойдет, что так делать не нужно.

Buh