Москва

Добрый вечер ! У меня вопрос такого плана : развд но нам сделали подарок первый взнос на квартиру но документально нету подтверждения есть только видеозапись со словами что делают нам подарок и тд . - вопрос №3738700

Могу ли я разделить этот подарок на равные доли !?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно п.1 ст.161 ГК РФ в данном случае обязательна письменная форма сделки, а в силу ст.162 ГК РФ ее несоблюдение влечет недействительность такой сделки:
Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

2. В случаях, прямо указанных в законе или в соглашении сторон, несоблюдение простой письменной формы сделки влечет ее недействительность.
P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh