Мы с парнем уже год, мы съехались месяца два назад, но на днях поссорились, и уже второй день он ничего не проявляет, никаких знак внимания и так далее. Я думаю что он остыл в своих чувствах ко мне, - вопрос №3739107

что мне делать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с парнем и понять причину происходящего. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Карина, здравствуйте! Не простой вопрос с вашей стороны, как и в целом построение отношений — это не просто, а требует постоянных усилий с обеих сторон.
Однако давайте попробуем разобрать вашу ситуацию более подробно.
Смотрите, Вы считаете, что молодой человек остыл к Вам и задаете вопрос, что делать? Что делать для того, чтобы не остывал или чтобы изменить ситуацию, или еще что-то.
Другой момент, как считаете, должны ли молодые люди обсуждать проблемы в отношениях? То есть уметь разговаривать и проговаривать определенные моменты?
Постарайтесь ответить себе на эти вопросы.
Второй момент, если вы выстраиваете общение в отношениях, то не старайтесь общаться упреками и другими методами, а постарайтесь перейти на я-сообщения. Например, я уже второй день не могу прийти в себя и чувствую себя разбитой. не могу понять что я сделала не так, а как ты считаешь, может тебе удастся помочь мне разобраться?
Конечно, в случае необходимости Вы можете обратиться уже индивидуально к специалисту для рассмотрения ваших вопросов.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Здравствуйте, Карина! Вы просто поссорились, Ваш молодой человек проявляет обиду, показывая свою незрелость. Но и Вы в своём восприятии показываете зависимое поведение. Ваше восприятие отражает Ваши страх — страх того, что мужчина Вас перестанет любить, что бросит Вас и это пугает Вас, делает беспомощной.
Нужно разобраться — в том, что же произошло, какая была ссора из-за чего? сколько Вам лет, сколько ему? сколько Вы в отношениях?
Проблема в том, что  Вы додумываете его чувства и мысли! Дело в том, что это Ваше восприятие и Вы воспринимаете и видите мужчину через призму своего восприятия. Соответственно, начинаете дистанцироваться, додумывать, приписывать, пытаться интерпретировать опять же, через свою ассоциацию, через свою призму.
А это восприятие говорит о Вас — о Вашем соотношении. О ограничивающих убеждениях и установках, которые есть у Вас. Что Вы не верите в то, что Вас можно любить или в то, что с Вами не может быть интересно!

Но — у мужчины может быть совсем другое восприятие, совсем другое видение! Но, Вы не слышите его!
С Вашей стороны есть зависимость.
Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. НО,  период влюбленности проходит и мужчина начинает возвращаться и к своей жизни тоже, т.е. постепенно выстраивается дистанция в плане временного контакта с женщиной, т.е. он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д., но при этом и строит отношения.
А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем  ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Вы строите с ним отношения, но Вы рискуете заместить реальность фантазией, начать верить в то, что видите Вы. Однако Вам важно -  учиться видеть себя, ситуации вокруг, строить отношения, сближаться, выстраивать отношения  с мужчиной.
Здравствуйте, Карина! А что вы хотите сделать?
Добрый вечер, Карина! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Решать, что делать и как быть, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!