Омская область

приставы - вопрос №374013

дело в том что я плачу алименты вовремя и в срок в размере 50%, также на один из счетов мне поступает ЕДВ (пенсия за участие в боевых действиях в ЧР, детские) так же есть кредитная карточка, все счета в сбербанке. судебный пристав наложил арест на счета, теперь я немогу воспользоваться этими средствами, а деньги списываются, как мне их вернуть?

Ответы

Значит Вам надо документально подтвердить, что один из счетов — доходный, то есть на него Вы получаете определенный периодический доход (справка из пенсионного фонда и прочих структур, выплачивающих Вам пенсии), а другой — ссудный и используется для погашения кредит. Если на основании Вашего устного хадатайства на приеме у пристава с приложением этих документов пристав откажет в снятии ареста и отмене списания денег со счета, тогда надо письменно обратиться с жалобой к старшему приставу и в управление ФССП по Омской области, в жалобе надо потребовать признать действия пристава незаконными, превышающими его полномочия, потребовать снять арест и направить постановление об удержании из заработка должника в те структуры, которые Вам выплачивают пенсии.

Касательно ссудного счета — Вам надо подтвердить, что вы не пользуйтесь кредитом, а лишь гасите его.

За отдельную плату могу проконсультровать как сделать последнее и составить грамотные, действенные жалобы старшему приставу отдела и в Управление ФССП по региону. Если интересно, то у меня на странице указан адрес электронной почте — свяжитесь со мной по нему.

Buh