Здравствуйте!Влюбляюсь очень редко.За 20 лет влюбилась только 2 раза.В последний раз отношения продолжались месяц.В сентябре началось ,а в октябре закончилось все.Дело в том,что я никак не могу - вопрос №3740499

забыть его.Все мысли о нем.Прошло достаточно времени.Пытаюсь отвлечь себя.Делаю все, чтобы не думать о нем.Но ничего не помогает.Что мне делать? Помогите пожалуйста. Уже пропала доверие к парням
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вы столкнулись с тем, что Вы пока расстались, но не завершаете отношения эмоционально. Вы сталкиваетесь со всеми теми чувствами, от которых пытались убегать и которые не хотели видеть раньше, когда были с ним — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий.
Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и Вы будете вместе.  Но, отдаление между Вами начало происходить, Вы испытывали боль и сожаление.

Вы боитесь отношений, боитесь того, что они могут Вам принести. Говорите о том, что пропало доверие к парням — но почему к ним? отношения строят двое и Вы тоже. Но, Вы чувствуете себя в отношениях более зависимо и уязвимо, Вы растворяетесь в мужчине, а когда происходит разрыв, словно, теряете часть себя. И дело вовсе не в парнях. Вам нужно понять, как строить отношения, при этом чувствовать себя безопасно!
И когда Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить!

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая жертвенная позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и  будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
Возможно, у Вас остались недосказанности к молодому человеку и потому Вы никак не можете отпустить отношения.
Не очень понятно, как с данным расставанием связано отсутствие доверия. Если хотите разбираться в этих вопросах, то рекомендую выбрать специалиста и проработать все Ваши вопросы.