Челябинская область

Гражданин США обратился в арбитражный суд РФ с иском к органу по регистрации о признании недействительной регистрации его в качестве индивидуального - вопрос №3742421

предпринимателя в части установления срока предпринимательской деятельности, а также об обязательстве ответчика произвести регистрацию предпринимателя в соответствии с указанным в его заявлении сроком – бессрочно. Суд первой инстанции удовлетворил данный иск. В апелляционной жалобе орган по регистрации просил отменить решение, полагая, что истец, являющийся иностранным гражданином, может быть зарегистрирован в качестве предпринимателя только в пределах срока, указанного в визе. Разъясните перспективы оставления в силе решения суда первой инстанции.
1 ответ

Ответы

Апелляционная инстанция оставит в силе решение суда первой инстанции. По закону когда временное или постоянное проживание иностранца в Российской Федерации прекращается, то и прекращается его статус ИП.