Здравствуйте моему сыну 12 лет у него сексуальное влечение к своим младшим сестрам я боюсь чтоб не случилось страшное как мне быть в этой ситуации и к кому обращаться? - вопрос №3742858

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Мария.
Такое неустойчивое влечение иногда бывает в раннем возрасте, пока четко подросток (ребенок) не знает этической нормы и границ. Надо его поводить к детскому психологу.
Удачи Вам.
Здравствуйте. Нужно заниматься половым воспитанием детей
Здравствуйте Мария. Вы не поверите, но именно Вы можете сейчас представлять основную опасность для своих детей. Ваша очевидная тревожность легко может перекинуться и на дочерей, а Ваш страх — неуместно повлиять на сына! Прежде всего уймите свою эмоциональность. Вы даже не решились описать, в чем именно состоит предполагаемое «сексуальное влечение», да это и не возможно, ведь влечение — это внутреннее состояние! Вы хотя бы описали бы видимое поведение сына — то, которое Вы ТАК интерпретируете.
Здравствуйте, Мария!
Вам стоит объяснить ребёнку, что сексуальное влечение к сестре может возникать, но такое влечение является запретным и сын должен выбрать девушку среди других девушек. А почему это для вас сложность? Эта ситуация показывает какие-то ваши личные сложности и особенности отношений в семье, с которыми вам стоит обратиться к психологу на консультации.
Здравствуйте, Мария! Вам стоит обратиться очно к психологу, чтобы разобраться более прицельно в том, что происходит. Здесь стоит учитывать много нюансов. То, как развивался сын, как он строил отношения с детьми, как Вы проводили его сексуальное развитие (т.е. рассказывали ли о понятих интимности, на тему половых отличий, сексуального взросления, отношения между мужчиной и женщиной...). Необходимо учитывать то, какой контакт у сына с отцом, с Вами. Провести диагностику его эмоциональной сферы. Проанализировать — что именно вызывает у Вас опасения, какое именно его поведение, в чем проявляется его влечение к сестрам, сколько лет сестрам. Разговаривали ли Вы с сыном о его импульсах  и чувствах, что он рассказывает.
Но — оставлять ситуацию так нельзя. Обязательно обратитесь к психологу.