Добрый день.Моему мужу очень часто кажется что я занимаюсь мастурбацией ,как ночью ,так и в бодрствующем состоянии ,когда я нахожусь в другой комнате и занимаюсь своими делами ,кажется что я называю - вопрос №3743365

какие то имена, хотя уверена что я не могу этого делать и не делаю это, проверяли с помощью диктофона, ничего не обнаружилось? подскжите, в чем здесь может быть проблема? Я могу понять, что это возможно во сне, но никогда я просто сижу на кресле, а ему это кажется, помогите разобраться с этим вопросом.
5 ответов

Ответы

Дарья, здравствуйте! Не простой вопрос, но давайте попробуем разобраться в вашей ситуации.
Начнем с того, что есть ли у Вас какие то проблемы касательно данной ситуации?
Ответ насколько мы понимаем будет отрицательным.
Тогда другой вопрос: Данная проблема существует у вашего мужа?
А вот здесь соответственно будет положительным.
Исходя из этого данную проблему следует прорабатывать у психолога вашему мужу, а затем в случае необходимости подключаться Вам.
Желаю Вам успехов и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Здравствуйте, Дарья! Стоит отнестись к происходящему серьезно, чтобы не упустить серьезное состояние у мужа. Возможно ему не просто кажется, возможно, есть нарушения восприятия. Он  что-то видит или слышит, для него это реально. Плюс мысли, в которые он верит и убежден, что это так. Это может быть бредовое состояние.
Что ещё «странного» Вы замечаете в поведении мужа? Какие у него отношения с друзьями, работает ли, общается ли с людьми?
Если Вас беспокоит поведение мужа, то, в первую очередь, стоит проконсультироваться у врача-психиатра, так как то поведение, которые Вы описываете, больше указывает на нарушения восприятия!
Здравствуйте.
    Как он это преподносит? В виде упрека? Что Вы чувствуете, когда ему «кажется»?
    «подскажите, в чем здесь может быть проблема?» — проблема, вероятно, в том, что муж Вас «упрекает» (???) и Вы что-то чувствуете (вину?). И как-то, определенным образом реагируете (меняете привычный формат поведения рядом с ним). В этом случае его высказывания о своих «подозрениях» являются манипуляцией, способом давления на Вас ради получения желаемого поведения (от Вас).
    Если для Вас такой порядок вещей является проблемой, то Вы должны понимать простой принцип: нет реакции, нет манипуляции. Т.е. следует изменить свое отношение к происходящему, перестать реагировать привычным образом.
Здравствуйте, Дарья. Если это только плод воображения мужа, то ему стоит обратиться к выбранному эксперту, прояснить и проработать причины этого.
Добрый день, Дарья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вашего мужа событий, ему стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!