Хабаровский край

Здравствуйте. Можно ли считать изменением предмета иска исключение из требований взыскание неустойки по день фактической оплаты? При этом в иске - вопрос №3744487

остаются требования о взыскании основного долга и пени на текущую дату.

Ответы

Buh

Это можно считать скорее отказом от части исковых требований, а не изменением предмета иска.
Нет, изменение предмета это изменение самого требования, например, меняете требование о взыскании долга на требование о признании сделки недействительной. В Вашем случае, вы уточняете размер заявленных требований, а не предмет.

Buh