Уважаемые эксперты как пережить диарессию от увольнения? - вопрос №3744538

9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анастасия!
Как пережить?
Просто осознать, что «Бог ни делает все к лучшему». Возможно это увольнение откроет Вам новые перспективы и горизонты и в будущем окажется благом.
Работы Вы найдете.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё, что не делается, все перемены к лучшему. Когда необходимость в переменах назревает, жизнь, внешними обстоятельствами заставляет это сделать.
Вот и этот раз, потеря рабочего места — хорошая возможность задуматься на вопросами финансовыми, вопросами смысла своей деятельности и смыслом всей жизни.
Чаще всего это происходит в период кризиса среднего возраста 34- 42 год.
Однако в 40 лет жизнь только начинается… Да… помните.
Без поддержки не оставим.
Здравствуйте, Анастасия!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте, Анастасия, в процессе переживания своих чувств в связи с увольнением, Вам необходимо четко понимать причины сложившейся ситуации. Вы можете дать себе возможность прожить собственные чувства и связанные с ними переживания, проанализировать себя, свое поведение в этой ситуации, сделать необходимые выводы и пересмотреть многое для себя.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте Анастасия!
Потеря работы часто подрывает самооценку человека. У него возникает чувство обиды и ощущение потери контроля над жизнью. Если вас посещают подобные мысли, нужно сказать себе: «Стоп! Жизнь – это не только работа. В столь сложной ситуации гораздо конструктивнее задаться другим вопросом – почему судьба подкинула вам такое испытание, какие уроки можно из этого извлечь? Какие установки у вас преобладают?
Отнеситесь к увольнению как к испытанию на прочность, как к экзамену, сдав который вы придете к успеху.
Если вы хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете выбрать специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
Анастасия, здравствуйте! Конечно Ваша ситуация не особо приятная и простая, но давайте попробуем разобраться в ней.
Что Мы имеем на данный момент, а то, что Вас уволили (то есть какая то определенная ситуация) и депрессия, которая у Вас сформировалась на фоне этого.
Необходимо посмотреть первопричину, то есть какие у Вас мысли и убеждения сложились по поводу того, что Вас уволили? Какие могли быть причины? И многое другое.
Данные вопросы требуют дополнительного изучения при индивидуальной консультации у психолога.
Желаю Вам успеха и наилучшего разрешения вашей ситуации!
Здравствуйте, Анастасия! К сожалению, Вы указали очень мало информации, чтобы сделать определённые выводы и дать рекомендации. Возможно, Вы сейчас подавляете негативные эмоции от увольнения, и тогда первое, что надо сделать — дать им выход. Вы можете сразу почувствовать облегчение. Если подавленных эмоций нет, тогда давайте разбираться, что поддерживает сейчас Вашу депрессию и мешает выйти из неё? Во-первых, страх. Вы боитесь, что не сможете найти работу и воображение рисует картины мрачного будущего. Во-вторых, лень. Вам не хочется ничего делать, всё кажется бесперспективным.  В чём может быть выход? Проведите анализ своих ресурсов. Например: чем Вы увлекаетесь — может быть попробовать найти временную работу в другой сфере? Если Вам нравилась Ваша предыдущая сфера деятельности — может быть, есть смысл повысить свою квалификацию? Проанализировав свои ресурсы, начинайте действовать в заданном направлении, тогда страх и лень уйдут сами по себе, а значит и депрессия. Помощь психолога может оказаться очень эффективной. Удачи!
Здравствуйте,  Анастасия!
Депрессия — это психическое расстройство, основными признаками которого являются сниженное настроение и снижение или утрата способности получать удовольствие (ангедония). Депрессия не переживается, а лечиться антидепрессантами. В целях самодиагностики можете пройти он-лайн тест Бека на симптомы депрессии. Если будет высокая выраженность симптомов депрессии, то лучше обратиться к врачу — психиатру, он подтвердит или опровергнет этот диагноз и назначит при необходимости медикаментозное лечение. И паралельно нужно обратиться к психологу-психотерапевту для выявления возможных причин, приведших к такому состоянию (если есть депрессия, то, скорее всего, она возникла не только от потери работы), а также оказать моральную поддержку и психологическую помощь по выходу из депрессивного состояния.
Возможно, что депрессией вы называете дистресс — это состояние, когда человеку трудно адаптироваться к новым условиям.
Если вам нужна помощь в преодолении такого вашего угнетённого состояния по причине потери работы, то самое эффективное будет выбрать специалиста для индивидуальной работы. Желаю вам успехов!
Возможно,