Нижегородская область

Снова здравствуйте, на мой вопрос уже ответили, но я хочу уточнить что делать эти справки не входит в мои должностные обязанности, по факту я и не должен делать эти справки. Вопрос который за - вопрос №3747835

задавал: Здравствуйте. На работе я делал справку на премирование отдела, в справке указывается выполнение или не выполнение заданных показателей и при заполнении справки я допустил ошибку (указал что один показатель выполнен, но по факту он не выполнен), далее справку передал в отдел нормирования труда, после чего они выявили несоответствия. Так же хотел бы уточнить что в данную справку личной подписью не заверял, их подписывает только начальник, эти справки на подпись начальнику приносят работники отдела нормирования труда. Должностным лицом, государственным и муниципальным служащим не являюсь. Работаю в частной компании. Вопрос: могут ли меня привлечь к ответственности (если могут то к какой) и также если выяснится что я ранее получал премию по неверным справкам?
2 ответа

Ответы

Выполнение поручения руководства прелусмотрено же в должностной инструкции

Если в должностные обязанности что-то не входит, то и наказывать Вас за это не полагается. Если только иным локальным актом Вам не поручено это делать.

Buh