Добрый день!Мой молодой человек выпивает каждые свои выходные(2/2) бывает после работы тоже,мне это не нравится(не хочу ,чтоб мой парень стал алкоголиком),уже много раз ругались с ним по этому - вопрос №3749088

поводу.После ссоры просит прощения и говорит, что больше не будет пить (до определенной даты или месяц или только по праздникам).Я его прощаю, а через день всё то же самое.Живём вместе.В отношениях 6 лет.Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в таких ситуациях? Мне надоело, что он меня обманывает пустыми обещаниями и превращается в алкоголика.Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Добрый день!
"… а через день всё то же самое". — к сожалению, ваш парень уже алкоголик. Неспособность перестать пить ( а это именно НЕСПОСОБНОСТЬ) и нежелание признавать это — признаки болезни.
Сделайте дыхательную гимнастику (несколько глубоких вдохов и выдохов) и постарайтесь принять этот факт, как данность. Самое страшное уже случилось. Теперь предстоит лечение.
Лечение будет трудным. Вы только на начальном этапе. Первый шаг — парень должен свои проблемы признать сам и захотеть от них избавиться. Это сложно.
«Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в таких ситуациях?» — вам нужно проанализировать, как вы (невольно!) поддерживаете алкоголизм. Например, тем, что прощаете каждый раз. Попробуйте не простить. Посмотрите, станут ли отношения с вами мотивом для перемен.

Обычно, при столкновении с алкоголизмом парня (мужа) без поддержки/работы с психологом не обойтись. Вы можете выбрать любого специалиста, работающего с зависимостями, на сайте.
Удачи вам!
Здравствуйте!
Если вы не хотите быть с алкоголиком, тогда почему вы продолжаете с ним быть? Вот такой он человек, который пьёт, чтобы вы ему не говорили. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Как бы вы назвали свои отношения, в которых вы верите «пустым обещаниям»?
Здравствуйте. Ваш молодой человек уже алкоголик (по частоте выпивок)  и пьет он потому, что его, как всякого алкоголика, тянет выпить. Так что превращение уже произошло. На всякий случай сообщаю, что вашей вины в том нет никакой, потому что пьет он сам, это его выбор. Так же сообщаю, что вы никоим образом не сможете заставит его перестать пить, если только он сам не решит, что хочет перестать.Он может дать еще 101 обещание и легко нарушать все — алкоголики люди безответственные. Д еще скажу, что алкоголик не может «пить в меру», он либо пьет много и часто или не пьет совсем, такой у него обмен веществ. При этом принять решение перестать пить и вести трезвый образ жизни или обратиться за помощью к психологу или наркологу он может и должен сам… Удачи!

Добрый вечер! Исправить его сможет только он сам — но, возможно, для этого ему нужна более сильная мотивация, чем ругань с Вами. Подумайте, что для Вас важно в отношениях и сколько времени Вы готовы ещё жить так, как сейчас. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
приветствую. тему созависимости изучите
Здравствуйте! Вы столкнулись с тем, что Ваш мужчина — алкоголик. Вы видите это, но не можете это принять. Вы берете на себя роль «спасительницы» в отношениях, так как верите, что Вы можете что-то изменить — а именно — изменить его, ведь если он перестанет пить, тогда у Вас была бы та семья и те отношения, которых Вы и ждали. Но — это реальность и то, какой он в ней — совершенно не то.

Но — вы отгораживаете себя от реальности, боитесь её увидеть, отвергаете и боитесь это принять — Вы не измените его. Вы только показываете, что готовы принимать его таковым, готовы быть спасительницей, готовы разговаривать, убеждать, пытаться его менять, НО — на этом всё… Ничего не изменится.

Так как Вы не измените мужчину. Чтобы у Вас были такие отношения, которых Вы ждете — для них нужен другой мужчина, НО и Вы в тех здоровых отношениях тоже должны быть другой! Не спасительницей, а женщиной, которая любит и уважает саму себя, а не пытается спасти мужчину от самого себя, при этом всё больше убегая в дисфункциональные отношения!

Вы не измените его, он таков и он всё это время показывает Вам это. Вы отгораживаете себя от реальности, веря в то, что всё ещё может быть иначе, но тем самым затягиваете себя ещё больше в зависимость. И показываете ему и себе, что Вы принимаете такое отношение к себе. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви

Вы ждете любви, НО — Ваша позиция — это жертва, та, кто должна заслужить и выстрадать любовь. Вами движут ограничивающие убеждения и установки — в ответ за страдание и боль, Вы не получите любовь, а ещё большее отвержение и боль. И таким образом, Вы загоняете себя в порочный круг зависимых отношений, где Вы обречены на страдание и боль.

Вам нужно определиться — чего Вы хотите дальше? Пытаться и дальше его изменить или разрешить себе выйти из этой дисфункции, увидеть себя и понять, чего вы хотите и чтобы к этому прийти, что нужно менять в себе!