Республика Башкортостан

По адресу г. Уфа, ул. Айская, 33, расположен индивидуальный жилой дом, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, - вопрос №3750018

По адресу г. Уфа, ул. Айская, 33, расположен индивидуальный жилой дом, находящийся в неудовлетворительном техническом состоянии, зарегистрированные права на который, в соответствии с информацией, представленной муниципальным образованием отсутствуют. Административный истец (прокуратора) считает, что бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к установлению лица, ответственного за поддержание указанного жилого дома в надлежащем состоянии, и предупреждению последнего о необходимости устранить нарушения, назначении соразмерного срока для ремонта помещения, обращению указанного недвижимого имущества в муниципальную собственность приводит к его дальнейшему разрушению, нарушает права жителей села на безопасность, обеспечение жильем, то есть нарушает права неопределенного круга лиц, и руководствуясь положениями действующего законодательства, просит признать незаконным вышеуказанное бездействие администрации и обязать указанную администрацию в месячный срок с момента вступления в силу решения суда предупредить лиц, ответственных за 7 поддержание в надлежащем состоянии индивидуального жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, о необходимости устранить нарушения, а именно использовать жилое помещение по целевому назначению, провести ремонт жилого дома, назначив собственнику разумный срок для устранения нарушений.Как должен быть разрешен спор зарегистрированные права на который, в соответствии с информацией, представленной муниципальным образованием отсутствуют. Административный истец (прокуратора) считает, что бездействие администрации, выразившееся в непринятии мер к установлению лица, ответственного за поддержание указанного жилого дома в надлежащем состоянии, и предупреждению последнего о необходимости устранить нарушения, назначении соразмерного срока для ремонта помещения, обращению указанного недвижимого имущества в муниципальную собственность приводит к его дальнейшему разрушению, нарушает права жителей села на безопасность, обеспечение жильем, то есть нарушает права неопределенного круга лиц, и руководствуясь положениями действующего законодательства, просит признать незаконным вышеуказанное бездействие администрации и обязать указанную администрацию в месячный срок с момента вступления в силу решения суда предупредить лиц, ответственных за 7 поддержание в надлежащем состоянии индивидуального жилого дома, расположенного по вышеуказанному адресу, о необходимости устранить нарушения, а именно использовать жилое помещение по целевому назначению, провести ремонт жилого дома, назначив собственнику разумный срок для устранения нарушений. Как можно разрешить спор?

Ответы

Заявление прокурора будет удовлетворено, бездействие администрации будет признано незаконным, а также на нее возложит суд обязанность по предупреждению ответственных лиц.

Buh