Здравствуйте меня зовут Софья Мне 21 год. У меня нету детей я не замужем. Но у меня есть молодой человек с ним мы встречаемся 3года, один год из трёх мы расстались но потом сошлись обратно. У нас - вопрос №3753011

все хорошо с ним Но иногда меня начинает просто клинеть я начинаю истерить, ругаться выносить мозги, я боюсь его потерять. И я его ревную. Придумываю в своей голове разные сцены связанные с ним а потом страдаю от этого. У меня к нему сильные чувства я привязана к нему Я не могу без него и дня меня всегда тянет к нему, если он не пишет мне с утра я начинаю истерить и думать что ему все равно на меня. У меня начинают панические атаки страхи что его кто то может увести, хотя головой я понимаю что он от меня не куда не уйдёт и я будет рядом со мной при любых обстоятельствах, но сейчас мне очень плохо, я просто начинаю плакать внутри все сжимается и я не могу понять почему ощущение что я не кому не нужна.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Софья! Не стоит додумывать и пытаться прочитать мыли и чувства мужчины. Он был в прошлом в отношениях и это нормально, но проблема не в том, что эта проблема не даёт Вам обоим идти вперед, а именно Вам самой! Вы сами в своей фантазии наделяете его чувствами к, насыщаете его действия, тем смыслом, который придумали себе, обесценили его чувства к Вам, переключаете его и своё внимание на прошлое  — т.е. Вы поставили его между Вами сами. И сейчас пытаетесь понять — отпустил он прошлое или нет.

НО — ведь именно Вы и не отпускаете его сами. Вы до сих пор держите прошлое между Вами и мужчиной, чтобы испытывать боль и страдание. Мужчина не может Вам доказать, что любит Вас и что выбрал Вас, потому что Вы не слышите его, обесценивая его чувства.  Он же не может переубедить Вас. Т.е. эта «связь» между ним и его прошлым есть только внутри Вас, внутри Вас есть это недоверие, которое Вы транслируете мужчине, разрушая отношения между Вами.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Почему Вы сами оставляете прошлое между Вами? Это отражение Вашего отношение к самой себе, то что Вы сами запрещаете себе быть любимой и любить, что любовь для Вас — это страдание, что Вы сами не можете отпустить её, его прошлое нужно Вам, чтобы страдать. Внутри Вас есть разрушающие убеждения и установки и именно  с ними и предстоит работать!

Вам нужно разобраться в том, что на самом деле происходит, увидеть ситуацию и отношения между Вами не через призму своего страха и своего восприятия, а вне её!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро, Софья! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Софья!
Так чего именно вы ожидаете от психолога? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.