Здравствуйте,у меня такая проблема, прожила с мужчиной 4 года, у меня был до этого официальный брак, у него тоже, ещё по мимо брака у него была женщина, она родила дочь от него. Я продолжаю ревновать - вопрос №3755283

его к ней, хотя он говорит мне что я с тобой живу и люблю тебя, ребенку я помогать буду. Он хороший помогал мне во всем даже не только мне но и сыну моему, маме, и моим родным. Я довела его вечными придирками, последнее время была груба с ним, сецчас ушла на квартиру думала успокоится, но меня он слышать даже не хочет он старше меня на 9 лет и жизненный опыт отличный,.что мне делать.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Если вы приняли мужчину таким какой он уже есть, вы знали на какой шаг шли. Винить сейчас мужчину смысла нет. Его реакция вполне обоснована тем, что приняв его с его жизненным опытом и прошлым браком, вы продолжали упрекать и ревновать его. То, что она помогает своей дочери это нормально и так должно быть, а то, что вы не можете с этим смириться и принять это — здесь уже проблема в вас. Решите для себя, нужны ли вам эти отношения? Мужчина все-равно будет тянуться к дочери и прошлому, поговорите спокойно без истерик и сделайте выбор! Всех благ!
Доброе утро, Аня! Ревность часто бывает свидетельством заниженной самооценки. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Аня! Не стоит додумывать и пытаться прочитать мыли и чувства мужчины. Он был в прошлом в отношениях и это нормально, у него есть ребёнок, есть мать их общего ребёнка, но проблема не в том, что эта проблема не даёт Вам обоим идти вперед, а именно Вам самой! Вы сами в своей фантазии наделяете его чувствами к, насыщаете его действия, тем смыслом, который придумали себе, обесценили его чувства к Вам, переключаете его и своё внимание на прошлое  — т.е. Вы поставили его между Вами сами. И сейчас пытаетесь понять — отпустил он прошлое или нет.

НО — ведь именно Вы и не отпускаете его сами. Вы до сих пор держите прошлое между Вами и мужчиной, чтобы испытывать боль и страдание. Мужчина не может Вам доказать, что любит Вас и что выбрал Вас, потому что Вы не слышите его, обесценивая его чувства.  Он же не может переубедить Вас. Т.е. эта «связь» между ним и его прошлым есть только внутри Вас, внутри Вас есть это недоверие, которое Вы транслируете мужчине, разрушая отношения между Вами.

Вы оказываетесь в отношениях, то «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

Почему Вы сами оставляете прошлое между Вами? Это отражение Вашего отношение к самой себе, то что Вы сами запрещаете себе быть любимой и любить, что любовь для Вас — это страдание, что Вы сами не можете отпустить её, его прошлое нужно Вам, чтобы страдать. Внутри Вас есть разрушающие убеждения и установки и именно  с ними и предстоит работать!

Вам нужно разобраться в том, что на самом деле происходит, увидеть ситуацию и отношения между Вами не через призму своего страха и своего восприятия, а вне её!
Здравствуйте, Аня!
«что мне делать» — Делайте выводы. А что вы хотите сделать? Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей, которые находятся в истории вашей жизни. Вы готовы это сделать?
Здравствуйте.
«но меня он слышать даже не хочет» — а что Вы хотели до него донести? Насколько я понимаю, проблема именно в Вашей ревности, придирках. Они обусловлены только Вашими личностными проблемами (страхи, самооценка), но никак не прошлым мужчины, не его отношением к Вам. Так причем тут «не хочет слышать»? Это Вы должны измениться, решить личностные проблемы, мешающие построению гармонии в паре.
Добрый день, Аня!
Почему Вы продолжаете ревновать мужчину к этой женщине? Он дает повод его ревновать к той женщине? Или Вы сами себя накручиваете?
Он помогает своему ребенку, он берет за него ответственность. Но Вас мучает, что он вернется к той женщине? Возможно, в Вас говорит неуверенность в себе, которую необходимо проработать с психологом.
Ваш мужчина сделал выбор в Вашу пользу, он с Вами, у него большой жизненный опыт, но это не значит, что он от этого хуже стал.
Попробуйте поговорить с мужчиной и скажите, как Вы дорожите Вашими отношениями и постарайтесь вместе сохранить Ваши отношениях. Также поработайте над неуверенностью в себе, разберитесь со своими страхами, разобравшись со всем этим, Вы станете более увереннее в себе и сможете выстраивать здоровые отношения.
Удачи!