Астана

Здравствуйте, отчислилась по желанию с учебы, остаток долга 6000 тг и я незнала. Пришла в марте повестка, чтобы оплатили и я сразу оплатила. В апреле вчера пришло исковое заявление, что я не - вопрос №3758509

оплатила.В университете в бухгалтерии сказали, что не беспокойтесь оплата прошла.Но сейчас пришло письмо, чтоб я забрала заказное письмо и я это я уверенна с суда.Что делать в таком случае? Не пойму
1 ответ

Ответы

Добрый день! Направьте  в адрес Истца и в адрес суда квитанцию об оплате.Тут два варианта развития событий, либо Истец получит вашу квитанцию и заберет исковое заявление из суда, либо когда назначат судебное заседание и Вы покажете данную квитанцию, суд откажет Истцу во взыскании.Такое развитие событий будет, если вы оплатили именно тот долг, который с вас пытаются взыскать.