Барнаул

Дом купила мама 2 года назад. С покупки 13% не возвращала, т.к. дом уу неё второй. Сейчас хочет продать. Продажа дома не требует срока три года, - вопрос №3759683

чтобы государству не платить налог?

Ответы

Buh

Требует. Но если продает дешевле 1 млн.руб. либо дешевле, чем покупала (при за доход берется не ниже 0,7 кадастровой стоимости), то налог не платится. Если же продает дороже, то будет налог.

Buh