Я не могу найти счастья - вопрос №3767360

5 ответов

Ответы

Добрый день, Амира!
А что для Вас является счастьем? И где Вы его ищите? Возможно, стоит сменить направление поиска или меняться самой...
Опишите Вашу ситуацию более подробно.
Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Амира!
Счастье нужно  искать или все же  создавать? Подумайте над этим.
С уважением!

Амира, здравствуйте. Читая Ваш вопрос вспомнила одну хорошую притчу на эту тему. Когда Бог создавал человека, он использовал глину. И когда он закончил, то в его руках осталось немного этого материала. И тогда Бог спросил у человека: — Что бы ты хотел, чтобы я тебе слепил? — А попробуй слепить мне счастье, — с улыбкой ответил человек. Бог немного поразмышлял, но ничего не ответил. Он просто молча раскрыл ладонь человеку и вложил в него оставшийся кусочек глины. Амира, виденье счастья разнится у разных людей в зависимости от того, что именно они хотят от жизни… А что хотите Вы? Это тема уже для более глубокой консультации…
Здравствуйте, Амира! Вам никто не может сказать, что Вас будет ждать, когда вы встретите мужчину или где и когда найдёте своё счастье!

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своё счастье, и будете ждать того времени, которое Вам сказали и тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что для Вас «счастье»?
Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, к чему стремитесь, что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений, были ли у Вас отношения? У Вас есть сомнения и неуверенность? Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.
Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
Здравствуйте, Амира! А зачем вы об этом сообщили психологам?