Как разобраться в своих чувствах? - вопрос №377423

Здравствуйте, эксперты. Вот уже полгода в моей жизни просиходит какой то ужас. Все дело в любви. Она была. 2 года была любимой и любила. Но как всегда, любовь проходит, быт заедает, ругаемся, миримся ( в гражданском браке жили с молодым человеком 2 года). Он начал гулять, я тоже. Пытались расставаться, но успокаиваемся и опять начинаем жить вместе. Сейчас все сталохорошо, спокойно, как будто какое то затишье перед бурей… Он всегда дома после работы, я не работаю, сижу жду его. Но душевная близость исчезла. Секс есть 2-3 раза в неделю, нежности нет. Просто тихая и спокойная жизнь. А теперь о самой проблеме… Во время расставания с этим человеком, я познакомилась с другим симпатичным парнем, которому очень нравлюсь, и походу он в меня влюбился. Он работает на севере, во время его отсутствия мы общались через интернет и через телефон (конечно же пока моего главного мужчины нет дома). Через неделю он возвращается, но не в курсе, что я живу с другим. А я не могу разобраться в себе. Окунуться головой в новые отношения или все оставить как есть… Нынешняя жизнь и отношения меня не устраивают вообще, но я боюсь все потерять. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Новый молодой человек мне стал очень близок за последнее время, я скучаю по нему, он мне говорит такие слова, которых я не слышала уже от своего молодого человека давно. Я понимаю, что влезаю в авантюру, что жизнь стала скучна и я ищу чего то нового. Но как правильно решить ситуацию, как понять, ЗАНОВО или НОВОЕ? Помогите советом...

Ответы

Здравствуйте Регина.

Да, Вы правы в том, что нужно «разобраться в себе». Ведь Вы ищите какого-то равновесия (на данный момент) не внутри себя, а в партнере. И полагаете, что новый партнер даст Вам то, чего Вам «не хватает». Но суть в том, что ни один партнер (даже самый золотой) не даст Вам уверенности и спокойствия (любви, ярких эмоций), если этого нет внутри Вас. Вот это и нужно исправить. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Здравствуйте Regina. Новые отношения действительно могут принести новые позитивные эмоции и переживания. Но остается открытым вопрос: не повторится ли сценарий предыдущих отношений? Спустя 2-3 года вновь затертый быт. Это возможный вариант, в случае развития новых отношений.

Другой вариант — выбрать эксперта, и разобраться в себе. И уже далее, выводить имеющиеся отношения на новый уровень.

С ув. Александр.

Регина здравствуйте, самостоятельно очень трудно понять, что Вы ищите в этих новых отношениях — другого человека, который действительно нужен Вам, или просто хотите таким образом изменить существующее положение и не зная как идете таким путем.

Во втором случае это будет ошибкой и разочарованием, сожалением о том что потеряно. В первом — возможны разные варианты, и положительное развитие событий тоже, все зависит от Вас обоих.

У Вас есть еще неделя, выбирайте эксперта и Вам помогут разобраться в себе, не совершить ошибку, и сделать единственно верный для Вас выбор. С уважением Татьяна.

Здравствуйте, Регина.Исходя из истории, ВЫ нового человека не знаете совсем.То он там, то здесь.А красивые слова, сказанные Вам-ни к чему его не обязывают.Пока невозможно понять, с кем Вам быть, пока парень не начнет проявлять к Вам како-то особое, любовное поведение.Если он будет чем-то жертвовать ради Вас, по долгу ждать, например, не ссорясь, прощать Вам мелкие оплошности, демонстрировать не показательную, а истинную щедрость.Если будет говорить о перспективе и, общаясь с Вами, будет смотреть  Вам в глаза-то, через несколько месяцев можно понять, кто он и что он. Но, просто красивые фразы без подкрепления откровенным поведением вообще мало чего стоят.Не забывайте об этом.Думаю, пока можно лишь продолжить с ним общаться и изучать его не по переписке, а по реальным отношениям.Мудрости Вам!

Здравствуйте, Регина!

Чтобы понять как правильно решить ситуацию, Вам необходимо сначала разобраться в происходящем, в том, отчего Вы со своим мужчиной то сходитесь, то расстаетесь, почему спустя два года отношений вы оба начали искать что-то на стороне, ведь как будет «ЗАНОВО или НОВОЕ» зависит лично от Вас и от того, сможете ли Вы завершить прежние отношения, прежде чем начнете новые. Если проблема в этих отношениях не будет решена, то новые неизбежно превратятся в авантюру и всё начнется «ЗАНОВО». Удачи Вам и мудрости. Ирина.