Владимир

На кражу какой суммы можно писать заявление? Сколько должна быть сумма украденного чтоб можно было написать заявление - вопрос №3774858

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Независимо от суммы. Если было тайное хищение имущества, то это основание для заявления. Просто если сумма будет больше 2500 рублей, то это кража — ст.158 УК РФ, а если меньше то административное правонарушение по ст.7.27 КоАП РФ, но заявление можно подавать в любом случае.