Тульская область

Покупатель принес самокат через пару недель использования. У самоката отломлена ручка, причем края металла рваные и неровные. Является ли это гарантийный случаем? - вопрос №3776307

Ответы

Buh

Если причину недостатка товара нельзя определить, то продавец должен принять товар, провести проверку качества и при споре о причинах недостатка товара — экспертизу за свой счет. Если этого не сделать, то потребитель может сделать это сам. Гарантийный случай это или нет, определяет эксперт.