Здравствуйте! У меня такой вопрос. Встречались с парнем, решили вместе съезжаться. На тот момент он свою 3ком квартиру уже сдал. И мы решили снять 1ком. Я думала что оплачивать будет он за кв, но мы - вопрос №3780270

тогда очень сильно разругались и он мне сказал ты что хочешь мне на шею сесть?? Мы чуть не расстались. Но потом все таки он мне объяснил что он имел ввиду что бюджет будет общий с котрого мы будем платить за кв остальными я могу распоряжаться. Впринциппе денег он не жалел на меня, я покупала что нужно. Но те деньги которые он получал сдавая свою кв. он их откладывал себе на машину. Мы часто ругались в отношениях и через пол года примерно решили разъехаться. Потом, когда снова сошлись, решили пожениться. На тот момент его родители выпросили у парня все деньги себе на машину. И купили себе машину в кредит с первым выносом. Наша свадьба накрылась. Но мы решили просто расписаться. Встал вопрос опять о жилье. Его квартира встала на продажу по причине раздела на две квартиры для мамы и моего парня. Мой парень как всегда предложил снять квартиру и вести общий бюджет.Потом он мне сказал что через годик возьмём в ипотеку участок с домом.( мы хотим домик) я говорю мол хорошо. Но я решила спросить а что же с той квартирой, мол можно было бы купить с нее домик с его части квартиры. Или например купить квартиру и строить дом потихоньку, откладывать. На этот вопрос он просто взорвался. Что я вызываю опять сомнения и подозрения что мне нужна только квартира от него, (мы 3 года вместе уже) и что до меня у него никто не спрашивал про его квартиру. Что у нас разные понимания любви и т.д. Я почувствовала себя униженной. Каждый раз когда я задавала вопрос о его квартире я никогда не имела никаких меркантильных интересов. Но мне было просто всегда непонятно почему такое отношение ко мне сразу возникает. Вообщем мы разругались и пока не общаемся. Скажите почему он сомневается во мне, я думаю что бесполезно доказывать мою не меркантильность в этом вопросе но все же? Как поступить в этой ситуации?
4 ответа

Ответы

Мария, здравствуйте. У Вас лично есть свое жилье? Вы с своей недвижимость, если есть разберитесь, а парень не заработал еще на свою квартиру и пусть с своей родней решает, как быть, хорошо, что половину ему дают… Вы как в целом видите финансовое будущее семьи? Какой лично вклад Вы готовы вносить в «Домик, потенциальные квартиры и так далее»? Надо Вам договориться о бюджете, найти компромисс. Так же надо научиться зарабатывать, а то понабираетесь кредитов, а отдавать чем? Надо четко понимать, как будет проходить выплата и кто будет зарабатывать. Вы же, не нормализовав отношения, уже замуж побежали..., уже то, что сделано так, сделано конечно, теперь учитесь слышать и понимать друг друга. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Мария! Да, у Вас разные представления о «любви», и, конечно, доказывать своб не меркантильность ему просто бесполезно. Материальный вопрос очень острый для молодого человека, он очень четко очерчивает ТО, что ЕГО — т.е. то, что Вы не приобретали в браке и разговоры о том, что можно было бы продать то, что уже есть и вложиться в совместное будущее, для него как нарушение границ. В этом он видит, что девушка использует его. Т.е. именно у него есть комплекс — для него если девушка Любит, то она не посягает на то, что есть у НЕГО, т.е. то, что было до отношений, не пытается контролировать его расходы и то, куда он тратит деньги и как ими распоряжается.

Да, это такая его особенность, он не видит в этом проблемы, соответственно, меняться не будет. Но, чтобы Вам жить вместе, Вам обоим нужно понимать — где проходят границы «любви»  -т.е. чего он ждет от Вас, как относится к деньгам, к недвижимости, лучше было бы ДО брака обсудить вопрос и приобретения недвижимости, как он видит то, что Вы приобретаете вместе с ним, как оформлять недвижимость и на что имеет права жена, например, при разводе, как оформлять недвижимость на детей или где их прописывать и т.д. Для него материальная сторона отношений — это эквивалент Любви. Вам нужно понять его Язык Любви, если Вы хотите быть дальше с ним, чтобы постоянно не сталкиваться с проблемами, ссорами и недопониманием. Узнав его, его установки, принципы и взгляды, Вы можете для себя решить — готовы ли Вы это принять, согласны ли Вы? Ведь изменить его Вы уже не сможете. Вы в браке и тогда можно это решить с помощью брачного договора, всё прописать, внести ясность!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, Мария!
Да, у Вас разное представление об отношениях и об общем быте. Именно совместный быт помогает людям лучше понять друг друга. Ваш парень хочет, чтобы бюджет был общий и вклад в бюджет Вы вносили точно также, как и он. Если он не раз намекал Вам на меркантильность, в нем сидит подозрительное поведение на счет девушек, возможно, он боится быть обманутым и его будут использовать. Но Вы не такая, но докажите ли Вы это парню, если его устраивает другая модель поведения?
Как лично Вы относитесь к этой ситуации и какие у Вас вызывает эта ситуация чувства?
Вы можете поговорить с парнем насчет его обвинений в Вашу сторону, также докажите ему своим поведение, что Вы не меркантильная (вы вносите вклад в общий бюджет, готовы с ним жить в любой квартире и т.д.), также говорите, что задавая вопросы по поводу квартиры, Вы тем самым переживаете за него, т.к. он Вам близкий человек. Но будьте всегда готовы быть с ним финансово на равных, не просить у него лишнего, т.к. он может сразу подозревать Вас в корыстных целях, тем самым откладывать себе на личные нужны (на машину). А как он относится к Вашим личным нуждам (например, покупка телефона, ноутбука лично Вам)?
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!