Про дружбу - вопрос №378252

Вчера пришла дочь с улицы без настроения. Спрашиваю-Что случилось. Ответ-Мама, со мной девочки не хотят гулять, говорят что я маленькая еще.

Ей 13 лет, но рост у нее 152 см, тогда как все остальные ее подруги школьные уже где-то под 160-165, девочки крупные, с мальчишками дружат. До того как приехала еще одна девочка, ее еще брали погулять.Но после того как приехалаЛера, она решила что мою дочь не стоит брать с собой.Повторяется это периодически. Дочь я воспитала неправильно считаю, т.к. она боится кого-либо обидеть, т.к. в наше время дети стали жесткими. У всех теперь есть Айпад, а вот у нее нет, и поэтому ее не берут гулять. Как быть в такой ситуации, погворила с ней, сказала, что такое в таком возрасте бывает, надо просто переждать этот момент.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вашей дочери только лишь 13, женский организм полностью формируется к 25! годам. Поэтому скоропалительных выводов насчет внешности делать не стоит и занижать дочери самооценку. Миниатюрных девушек парни любят, у всех разные вкусы, так что пусть дочь не переживает из-за роста.

Дело здесь не в росте, а в поведении девочки, возможно, она слишком доверчивая и добрая, безотказная, что и формирует впечатление «маленькой» в компании более рослых сверстниц. Но на самом деле авторитет в коллективе напрямую от роста не зависит. Дочери важно учиться отстаивать свое мнение и уметь говорить «нет» там, где это необходимо.

Рекомендую Вам посетить школьного психолога и более подробно обсудить этот вопрос.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена