Первый прогул - вопрос №378907

Здравствуйте. Дочке 11 лет сегодня проспала один урок.Вышла вроде бы в школу, но побоясь учителя вообще не пошла за занятия.Прогуляла с девочкой-подружкой 13ти лет.Прогуливает впервые.Вопрос: как себя повести и как реагировать на прогул? Ругать, говорить, наказывать, бить, что делать? Всегда только разговариваю, физически никогда не наказывала.Может пора? Что сделать, чтобы прогулы не повторялись?

Ответы

Нужно выяснить причину… Для начала объяснить в спокойной форме. Если повторится, то применять наказание…

Анна Медведева