Республика Татарстан

Вопрос сформулировала дальше. - вопрос №3804218

Добрый день!

Я сейчас на фрилансе принимаю оплату от клиентов без договоров. Могу ли я как самозанятый (после того как встану на учет) принимать дальше оплату без договоров, но уже платить налог с этих платежей? Или обязательно договора нужно будет заключать? :(

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете как самозанятый работать и без договора, чтобы подтвердить факт оказания услуги. Однако если речь идет не о разовых услугах, а о постоянной длительной работе, то у Вас будет меньше гарантий без договора. Решать конечно Вам. Берите просто предоплату, а когда сделаете работу, то выдадите чек.
Лучший ответ по мнению автора

Buh