малыша обижают старшие дети в болнице - вопрос №381093

моему брату 4 года. его положили на дневной стационар. там лежат дети от 4 до 18 лет. Через несколько дней после госпитализации, ребенок сказал, что старшие его обижают, он стал нервным и замкнутым. С его слов старшие разбросали мусор и заставили малыша собирать его — этот мусор. Персонал не следит за детьми, им все равно. Более того, мед сестры ведутсебя грубо по отношению к детям. Когда сдавали кровь, моего братика тащили, буквално волочили в процедурный кабинет. Как можно разрешить ситуацию и как привлечь к ответственности сотрудников больницы? как помочь психологически ребенку? научить давать отпор?.. я в отчаянии

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Юлия, вы должны обратиться к заведующей с жалобой на персонал. И если  заведующая не наведет порядок, то напишите заявление в министерство.  Ребенок защитить себя от 18-летних не может.  Он доверяет миру. так как доверял вам и столкнулся с реальностью. научить сражаться должен муж.Если такового нет-отдайте в секцию (пока)неконтактного каратэ, затем переведите в секцию бокса. Это растит мирного, но способного себя защитить парня. Удачи вам  в защите мальчика от агрессии.Кстати, когда будете проведывать ребенка можете совершить«подкуп» Угостите всех детей  сладким и  поговорите с ними, что больному ребенку трудно поправиться, если у него нет защитников. И попросите их заботиться о малыше. И если не сработает прием(прием называется кормление агрессора)то тогда идите к заведующей. Не то по сестры могут испортить ситуацию. В общем продумайте все хорошо. И смотрите по ситуации. На будущее-если ребенок будет расти пугливым, вы перед сном просите его представить, что он кормит сначала собаку.  , потом волка. И чтобы он не пугался своей картинки  скажите. что вы рядом и корм бросаете издалека. И ребенок увидит, что животные приручаются. Его страхи будут уменьшаться. Это можно делать не только с животными, но представлять опасных людей-например учителей. Представление кормления в образе снимает страх .

если вам понятно все, то поставьте отметку за мой труд. если хотите прояснить ситуацию, то пишите в чат.