Саратовская область

Как можно забрать брата у матери - вопрос №381469

Здравствуйте. Мы с матерью постоянно ссоримся мне 21. Брату 8 лет в основном воспитанием брата занимаюсь я. Она часто в ссоре унижает нас и говорит что мы ей в тягость и жалеет что не сделала аборт. Бывает и бьет. Меня раньше била пока я была маленькая теперь получает брат я стараюсь заступаться за него, но я же не всегда бываюдома.Мать больше по части материальной ко мне брат больше привязан. Так как мне уже 21 мать указывает мне на дверь могу ли я забрать брата с собой или она должна написать письменный отказ от нас? Я заканчиваю институт учусь на последнем курсе. Живем мы в своем доме дом записан на мать, но мы с братом там прописаны. И могут ли меня сделать его опекуном? У нас есть бабушка думаю мы можем переехать к ней. Отца у нас нет.

Ответы

По поводу опекунства обратитесь в органы опеки и попечительства. Вы вправе без всяких отказов забрать брата с собой и жить у бабушки.