Новосибирская область

Помогите, пожалуйста, решить задачи, по уголовному праву. Задача № 1 Печкин, до привлечения к уголовной ответственности, совершил несколько преступлений. Это неправомерное завладение - вопрос №3822075

транспортным средством без цели хищения (ч.1 ст.166 УК РФ), кража с незаконным проникновением в жилище (п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ), вымогательство с применением насилия (п. “в” ч.2 ст.163 УК РФ) и разбой с применением оружия (ч.2 ст.162 УК РФ). Какие статьи УК РФ должны быть применены судом для назначения наказания? Какое максимально наказание может быть назначено Печкину и почему? Задача № 2 Колодкин, ранее судимый за истязание, (ч.1 ст. 117 УК РФ) и нигде не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками, отрицательно характеризующийся в быту, совершил покушение на грабёж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья потерпевшего. Суд, назначил Колодкину наказание в виде лишения свободы сроком 6 лет. Правомерен ли приговор суда? Укажите, какие обстоятельства суд должен учесть при назначении наказания, и какими статьями УК РФ руководствоваться?
1 ответ

Ответы

Белла, на сайте предоставляются бесплатные консультации гражданам по жизненно-важным для них вопросам. Студенческие задачи решаются на платной основе.

Елена