Добрый день, соседка обвиняет меня в ДТП с её машиной, которое я не совершал, произошедшее более 3 месяцев назад. Но предъявлять обвинения она начала спустя 3 месяца и говорит есть свидетели - вопрос №3831185

произошедшего. Я задал вопрос про то, почему так долго ждала. Она говорит быдо некогда разбираться, имеет ли она право что то предъявлять спустя такой срок?

Ответы

Buh

Срок исковой давности 3 года согласно ст.196 ГК РФ, а вот если дело было 3 месяца назад, то а оставление места ДТП по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ привлечь Вас не имеют права! Если будет доказана Ваша вина, то через суд сможет возместить ущерб.