Московская область

Помогите правильно оформить заявление о распределении налогового вычета между супругами. Купили в июле 2017г квартиру в ипотеку за 4600000(4 млн 600тыс. Первоначальный взнос был 1млн, остальное от - вопрос №3831510

банка. Оформили так что и я и муж собственники(т. Е. Два собственника). Работал и раюотает только муж я с 2018г в декрете, как грамотно разделить налоговый вычет? Какие суммы указать в заявлении чтобы получить максимально возможный вычет? В интернете нашла такой образец(прткрепляю), а как расчитать сколько денег указывать в нашем случае?
1 ответ

Ответы

Buh

Если квартира 4,6 млн.руб., то на каждого приходится по 2 млн, т.к. это максимальный размер вычета. Причем выбирать будете постепенно. по мере уплаты ипотеки. Также Вы вправе разделить вычет по ипотечным процентам.