Здравствуйте, задавала уже этот вопрос, но задам его ещё раз. Снится бывший МЧ,чувства прошли у меня.хочу новые отношения.но он мне снится каждый раз,и во снах сы с ним вместе.Мне ответили что я все - вопрос №3832405

еще думаю о нем, но я действительно не думаю об этом человеке, он мне не приятен, когда я его вижу, ничего не чувствую но снится. Были дни когда тяжело без него было, но все уже в прошлом, но сны не дают отпустить это все. И конечно же когда просыпаюсь я сразу в слезы, сразу настроения нет. Как мне с этим быть?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Надо рассмотреть ваш сон в диалоге со специалистом. Что бы выявить его тенденцию.

Здравствуйте, Екатерина!

«но я действительно не думаю об этом человеке, он мне не приятен» — Да, вы действительно можете о нём совершенно не думать, но ваши сны и слёзы говорят о том, что у вас есть какие-то невыясненные вопросы и эмоции. И то, что он вам неприятен, это также говорит о наличии эмоций, так как «неприятен» это тоже чувства. Конечно, вся ситуация может быть в прошлом, но всё же ваши сны и слёзы говорят о каких-то ваших переживаниях, которые вы постарались забыть и подавить в себе.

«Как мне с этим быть?» — А как вы хотите с этим быть? Если вы хотите разобраться в причинах таких снов и слёз, и хотите это как-то изменить, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Екатерина!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вы в реальности расстались и в осознанном состоянии не думаете о нём, но это не говорит  о том, что внутри Вас нет чувств, воспоминаний, эмоциональной связи, которую тоже нужно постепенно дистанцировать. Таким образом, именно через сны, Ваше сознание «отрабатывает» то, о чем Вы не думаете днём. Но это внутренние процессы, через которые необходимо пройти, чтобы завершить внутри себя отношения эмоционально. То, что происходит сейчас внутри Вас — это завершение отношений на эмоциональном уровне, поэтому это и снится Вам.
Не обязательно, что вы внутри испытываете к нему чувства, нет. У Вас с ним есть прошлое — какие-то ситуации, ссоры, недопонимание, Вы могли испытывать в  отношениях с ним какие-то чувства, которые могли подавить внутри себя или не отреагировать.
Обратите внимание на чувства, которые Вы испытываете во сне! Он Вам неприятен — т.е. чувства есть и это не обязательно чувство утраченной любви, но чувства к человеку могут меняться и, возможно, сейчас и происходит эта трансформация.

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя
Уважаемая Екатерина!
Сны это отражение наших мыслей, страхов, переживаний, а также картин когда-то увиденного порой в причудливых формах
и сочетаниях.
Этот сон ничего не предвещает.
Если же сон неприятен, подойдите к открытой форточке и 3 раза скажите: «Куда ночь — туда и сон!», И он не сбудется.
Удачи Вам!