Сент-Чарльз

Коллеги хотят подать в суд из-за того, что у сотрудника выявили коронавирус, и поэтому их садят на больничный. - вопрос №3835861

Здравствуйте. У одного из сотрудников дочь приехала из эпидемиологически неблагополучного региона, из Москвы. У неё выявили положительный тест на коронавирус. У сотрудника далее также положительный тест на коронавирус. Из — за этого его коллег садят на больничный на 2 недели. Имеют ли они право подать на него в суд, за то, что не предупредил никого о приезде дочери из эпидемиологически неблагополучного региона?

Ответы

Buh

Могут подать заявление по статье 6.3 КоАП РФ, а если будет причинен вред здоровью, то взыскать причиненный вред, в т.ч. моральный через суд.