Здравствуйте! проблемы во взаимоотношениях с парнем, мы перестали слышать друг-друга, понимать. я причиной этому вижу наши отоншения на расстоянии, - вопрос №3838242

говорю ему что на расстоянии не хочется развивать отношения. он говорит нет, и без расстояния так будет. но я то знаю что все наладится. он всегла стоит на своем и хочет, чтобы я это принимала, я стою на своем. и на этой почве думаем разорвать отношение. скажите пожалуйста, отчего возникает желание партнеров не слушать друг друга?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
От того что пропадает взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу. Вы оба начинаете занимать соперническую позицию. Имеет смысл глубже проанализировать ваши отношения и понять причину.
Мудрых решений вам!
Здравствуйте.
Вот зачем вы на расстоянии выясняете отношения. Ведь не видите толком друг друга, а если смс то и настроение не можете предугадать. Поэтому всё «вкривь и в кось». Договоритесь лучше на это время до встречи больше молчать.
Вы не то что не слышите друг друга — вы не правильно воспринимаете посылы друг другу. Реальная встреча как правило все меняет.
Любви вам радости и счастья!
Здравствуйте! А как вы сами думаете, почему вы его не слышите?
Здравствуйте! Такое желание возникает потому, что каждый хочет изменить партнёра, чтобы именно самому человеку было хорошо и не пришлось бы ни с чем сталкиваться. Например, он настаивает, что дело в не расстоянии — это его убеждение, он пытается это Вам объяснить, чтобы Вы разделили с ним это убеждения. Вы верите в то, что причина в расстоянии и что всё может изменится, если Вы будете вместе — это Ваше убеждение и Вы пытаетесь донести до него это, чтобы он услышал Вас и поверил. Т.е. Вы боритесь друг с другом. И каждый не хочет менять что-то в себе и в своей жизни.
Например, между Вам расстояние — сколько? как долго вы не вместе? как это сказывается на отношениях? и что дороже каждому из Вас: тот привычный уклад жизни или отношения. Вам и ему проще отказаться от отношений, чем идти навстречу друг к другу. Тогда — есть ли что-то между Вами, что Каждый из Вас хочет сохранить?
Здравствуйте. Можно утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит о умения выслушать и услышать. Учитесь искать компромисс, не соперничайте. Как вы думаете, почему парень так считает? Расстояние – это время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и соскучится друг по другу, значит, после возвращения второй половинки, вас ждут очень яркие эмоции!
Итак.
Вам его менять не надо.
Вам нужно сказать — что вам не нравится. «Милый, мне не нравится что мы с тобой ругаемся из-за расстояния. Я по тебе соскучилась и мне прям надо чтобы ты был рядом держал меня за руку.»

И второе. Вам тоже надо его услышать.
Если он не хочет с вами быть и считает что вы будете ссориться. Тогда узнайте у него причину и если вы ХОТИТЕ её решить — решайте. Если не можете или не хотите — мальчик до свидания. Ищу другого.
Тут не надо ходить вокруг да около.
На карантине все переругались, потому что некуда деть эмоции и гармоны так и хлещут, что заливают разум и человек уже не видет и не слышит.

Добрый день!
Отношения на расстоянии должны закончатся переездом одно из Вас, в противном случае, такие отношения долго не будут. И пока Вы на расстоянии, нужно, как можно чаще видеться, общаться по телефону, по видеосвязи, Вы должны постоянно поддерживать связь.
Назначьте встречу и поговорите с ним об отношениях. Ведь отношения на расстоянии и реальные — совершенно разное.
Вы друг другу хотите доказать свою значимость, привить свое мнение, но каждый из Вас пытается навязать свое и показать, что он прав. Но здесь нет правых и не правых, здесь нужно пробовать сохранить отношения, если Вы оба в этом заинтересованы, а не Вы одна. Важно говорить и искать компромисс.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!