Здравствуйте! проблемы во взаимоотношениях с парнем, мы перестали слышать друг-друга, понимать. я причиной этому вижу наши отоншения на расстоянии, - вопрос №3838242

говорю ему что на расстоянии не хочется развивать отношения. он говорит нет, и без расстояния так будет. но я то знаю что все наладится. он всегла стоит на своем и хочет, чтобы я это принимала, я стою на своем. и на этой почве думаем разорвать отношение. скажите пожалуйста, отчего возникает желание партнеров не слушать друг друга?
Вопрос задан анонимно
05.06.20
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!
От того что пропадает взаимопонимание и взаимоуважение друг к другу. Вы оба начинаете занимать соперническую позицию. Имеет смысл глубже проанализировать ваши отношения и понять причину.
Мудрых решений вам!
05.06.20
Здравствуйте.
Вот зачем вы на расстоянии выясняете отношения. Ведь не видите толком друг друга, а если смс то и настроение не можете предугадать. Поэтому всё «вкривь и в кось». Договоритесь лучше на это время до встречи больше молчать.
Вы не то что не слышите друг друга — вы не правильно воспринимаете посылы друг другу. Реальная встреча как правило все меняет.
Любви вам радости и счастья!
05.06.20
Здравствуйте! А как вы сами думаете, почему вы его не слышите?
05.06.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Здравствуйте! Такое желание возникает потому, что каждый хочет изменить партнёра, чтобы именно самому человеку было хорошо и не пришлось бы ни с чем сталкиваться. Например, он настаивает, что дело в не расстоянии — это его убеждение, он пытается это Вам объяснить, чтобы Вы разделили с ним это убеждения. Вы верите в то, что причина в расстоянии и что всё может изменится, если Вы будете вместе — это Ваше убеждение и Вы пытаетесь донести до него это, чтобы он услышал Вас и поверил. Т.е. Вы боритесь друг с другом. И каждый не хочет менять что-то в себе и в своей жизни. 
Например, между Вам расстояние — сколько? как долго вы не вместе? как это сказывается на отношениях? и что дороже каждому из Вас: тот привычный уклад жизни или отношения. Вам и ему проще отказаться от отношений, чем идти навстречу друг к другу. Тогда — есть ли что-то между Вами, что Каждый из Вас хочет сохранить?
05.06.20
Здравствуйте. Можно утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит о умения выслушать и услышать. Учитесь искать компромисс, не соперничайте. Как вы думаете, почему парень так считает? Расстояние – это время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и соскучится друг по другу, значит, после возвращения второй половинки, вас ждут очень яркие эмоции!
05.06.20
Итак. 
Вам его менять не надо. 
Вам нужно сказать — что вам не нравится. «Милый, мне не нравится что мы с тобой ругаемся из-за расстояния. Я по тебе соскучилась и мне прям надо чтобы ты был рядом держал меня за руку.» 

И второе. Вам тоже надо его услышать. 
Если он не хочет с вами быть и считает что вы будете ссориться. Тогда узнайте у него причину и если вы ХОТИТЕ её решить — решайте. Если не можете или не хотите — мальчик до свидания. Ищу другого. 
Тут не надо ходить вокруг да около. 
На карантине все переругались, потому что некуда деть эмоции и гармоны так и хлещут, что заливают разум и человек уже не видет и не слышит. 

05.06.20
Добрый день!
Отношения на расстоянии должны закончатся переездом одно из Вас, в противном случае, такие отношения долго не будут. И пока Вы на расстоянии, нужно, как можно чаще видеться, общаться по телефону, по видеосвязи, Вы должны постоянно поддерживать связь.
Назначьте встречу и поговорите с ним об отношениях. Ведь отношения на расстоянии и реальные — совершенно разное. 
Вы друг другу хотите доказать свою значимость, привить свое мнение, но каждый из Вас пытается навязать свое и показать, что он прав. Но здесь нет правых и не правых, здесь нужно пробовать сохранить отношения, если Вы оба в этом заинтересованы, а не Вы одна. Важно говорить и искать компромисс.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
05.06.20

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store