Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

квартира для блокадников - вопрос №383878

Добрый день! Хочу задать вопрос по поводу квартиры, которую дали родителям блокадникам. Что мы можем с ней делать? Что будет, если мы ее не приватизируем? Можно ли ее приватизировать на доверенное лицо, а потом оформить дарственную? спасибо большое. Изабелла.

Ответы

Здравствуйте. Приватизировать на  доверенное лицо нельзя, поскольку доверенное лицо, как я понимаю, это человек, который не проживает в данной квартире и не имеет к ней никакого отношения.

  Более того, согласно   п.3  ст. 182. ГК РФ представитель не может совершать сделки( дарствненну )от имени представляемого в отношении себя лично

Представитель может оказать вам помощь в приватизации квартиры на вас, я затем вы можете подарить ему квартиру.

Buh