Расстались с парнем, прошло пол года, никак не могу забыть , скучаю ,люблю(первая любовь) расстался и сказал что отношения не нужны, сейчас у него новая девушка, а мне очень больно. Он постоянно - вопрос №3843347

смотрит мои соц сети(хотя не подписан) недавно я заблокировала все. Что мне делать? Как разлюбить
07.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Дарья! Вы столкнулись с тем, что Вы  расстались, он уже Бывший мужчина и сейчас сталкиваетесь со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий, но Вы не хотите отпускать его внутри себя. Так как отношения между Вами не был реализованы, остались внутри Вас «призраки» возможных будущих отношений, которые могли бы быть, если бы не… и это Вы и боитесь отпустить.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… Он пошел своей дорогой и уже с другой, не с Вами, он сделал свой выбор, а значит она получит всё то, о чём Вы могли мечтать, а Вы остались со своими надеждами, планами, вернее, с их осколками, но одна и Вам больно и тяжело от этого. 

Вам важно не просто отпустить его, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя — свою слабость, свою уязвимость, свою беззащитность. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.
07.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Дарья.
Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте, что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода.
07.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
4 ответа
14.02.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store