Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Оформление права собственности кв-ры по наследству - вопрос №3845265

Здравствуйте. Перечислите, пожалуйста, все необходимые в 2020 году для подачи через МФЦ документы. Наследник один., свидетельство получено от нотариуса. В интернете данные разные, к тому же я не понимаю, что такое техпаспорт, он же кадастровый и паспорт БТИ и где их брать. Спасибо.

Ответы

Buh

Если объект состоит на кадастровом учете, то не нужен ни тех.паспорт, ни кадастровый паспорт. Нужно свидетельство о праве на наследство, квитанция об уплате госпошлины, паспорт и заявление о регистрации права, которое подготовит работник Росреестра.
Если Вами получено свидетельство о праве на наследство, значит объект скорее всего  уже стоит на кадастровом учете. Для регистрации права в МФЦ необходимо предоставить: паспорт, свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, заявление составит специалист МФЦ и госпошлину можно оплатить на месте через терминал (реквизиты даст специалист) или например через  сбербанк онлайн, скинув чек на почту МФЦ.

Buh