Москва

гражданский иск и УДО - вопрос №384742

Здравствуйте.Очень надеюсь на совет… Мой муж находится в колонии, осужден по статье 159 часть 4. Как сейчас «модно». вопрос следующий: Каким образом можно (нужно ли, вопрос второй) переписать гражданский иск на другое лицо, чтоб была возможность хоть надеяться на УДО. Начальник колонии сказал в личной беседе, что единственный шанс выйти. С иском шансов нет, вне зависимости от поощрений и такдалее.

Ответы

Ксения! Как это понять — переписать иск на другое лицо? Опишите это подробно и потом уже станет хоть что-то возможно понять.

переписать иск у Вас не получиться а вот начать гасить его это Вы можете сделать. при рассмотрении судом поданного ходатайства на удо беорётся в учёт фактор погашения иска, тоесть иск должен гаситься.