Как увеличить долю при разделе имущества 2 машины два магазина и дом, на дом претендует бывший муж 1/2 в натуре, 2 совершеннлетних детей. Меня волнует дом, мы там живём. - вопрос №3847968

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В общем случае делится пополам. Однако согласно п.2 ст.39 Семейного кодекса РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Buh