Добрый день! Старшая дочка мужа связалась с молодым человеком криминального характера. Наркотики, секс и проч. Родители ее изолировали, но он не отвязывается от неё. Можно как-то повлиять, чтобы он - вопрос №3848129

изображение из вопроса изображение из вопроса
отстал уже.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Ведите беседу с самой дочкой. На молодого человека к сожалению вы никак не повлияете.
Здравствуйте! Девочка воспитывается с строгой семье, с сильными моральными устоями? Отличница в школе? Если так, то тут вмешиваются архетипы, точнее отношения между ними.Девочка будет бессознательно искать мальчика хулигана.А мальчик* хулиган *будет бессознательно искать* девочку отличницу*...
Тут отношения завязаны высоком уровне бессознательного.Почему так, что они дают им?
Девочка принцесса сильно оторвана от реальной жизни, а там ведь есть и другая сторона.И как бы ее не подавляли и не убегали-это часть реальности.И с этим неизбежно придётся столкнуться....
Что даёт мальчику*хулигану* это знакомство, этот союз.Он видимо в силу каких то причин и психотравм, хорошо изучил тёмную сторону души и ему не хватает того, что есть у этой девочки.Другой стороны реальности, другой стороны души.
И они баллансируют друг друга, в каком то смысле слова......
Здравствуйте, Анна!  Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает, не проводить ритуалы и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над ситуацией , а не просто верить чужим словам.

Кто Вы в этой ситуации? Вы жена отца девочки? Какие у Вас с ней отношения? сколько лет его дочери? Она несовершеннолетняя?

Да, Вы дистанцировали их друг от друга, но теперь предстоит наладить с ней открытые и доверительные отношения, а  для этого необходимо очно всей семьей обратиться к психологу. То, что дочь стала строить такие отношения уже показывает на дисфункцию внутри семьи, не просто так она выбрала его. И просто разлука с ним, не поможет наладить отношения внутри семьи. Ею что-то движет, не просто так он выбрала такие отношения, разрушение себя и своей жизни и ей необходимо понять, что ей было нужно и какие истинные цели такого выбора.

Также, если он продолжает появляться в жизни Вашей семьи, то тогда стоит обратиться и к юристам, чтобы уже между Вами и им был посредник от закона (т.е. её права необходимо защищать если она несовершеннолетняя) и семье важно знать, как необходимо действовать грамотно с юридической стороны.

Здравствуйте, Анна! Можно, обращайтесь в полицию, если всё вышеперечисленное действительно правда. Но также стоит задуматься, почему старшая дочка мужа выбирает именно такого парня, так как это уже ваша семейная ситуация.