Здравствуйте Встречаюсь с парнем, нам по 20 лет. Раньше мы были лучшими друзьями и я знаю, что в 16-17 лет он относился к девушкам очень легкомысленно. Изменял им, хотя не состоял в особо серьезных - вопрос №3848362

отношениях. И вообще вел весьма разгульный образ жизни. Теперь переживаю, что со мной будет также, что будет изменять. Хотя он говорит что поменялся и не хочет этого делать. Что раньше ему хотелось разнообразия, а теперь у него есть я и он меня любит. Как поступить, стоит продолжать отношения и доверять, это все было в силу юного возраста у него? Или возраст тут не причем и такие люди не меняются?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте София. Все мы такие и вы то же. Это уже кто так может скрывать.
Здравствуйте, София!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, София!
Сколько Вы встречаетесь с парнем? Какие поступки он ради Вас совершает?
Как все сложится дальше, неизвестно, все зависит оттого, насколько парень относится к Вам серьезно, насколько он поменял свои взгляды на отношения. Нужно более подробная информация о парне. 20 лет — это молодость, влюбленность, человек мог повзрослеть за эти годы, а мог просто влюбиться и когда пройдет это чувство влюбленности, то неизвестно, как парень себя поведет.
Если Вы видите от него изменения в его поступках, действиях в положительную сторону, то парень действительно к Вам серьезно относится, замечайте все нюансы, не закрывайте глаза на «Звоночки», которые Вы можете не замечать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Здравствуйте, София!

В делах любви нет гарантий. Даже самого-самого светлого ангела и паиньку может повести не туда. А может и нет. Но жить, постоянно пребывая в страхе, что от нас могут в любой момент уйти… стоит ли? Не омрачает ли это наше настоящее? Минимум на что можно рассчитывать, живя в опасениях — хроническое недовольство, а максимум — притянуть своим страхом именно то, чего боимся.

Вопрос доверия, во многом, заключается в нашем сознательном решении: доверять или не доверять. Это решение не может в самом начале отношений зависеть от каких-то внешних гарантий, например, от обещаний человека.

А если бы вы встретили человека, который, скажем, был в одних отношениях и притом супер-верным? Разве нельзя предположить, что он может изменить в будущем, допустим, по причине того, что не нагулялся в своей юности?..

Так что тут надо работать с вашим страхом и контролем.

Еще может помочь договор с собой, по поводу того, что вы будете делать, если человек не оправдает ваше доверие. Распишите все до деталей, можете поделиться этим с партнером, и послушать его условия тоже. Это поможет ощутить свою часть контроля, в которой вы, скорее всего, нуждаетесь.

Успехов вам!

Здравствуйте, София! С возрастом человек может расставлять свои приоритеты. Т.е. пока Вы  оба развиваетесь. У него и у Вас есть прошлое. И у него был опыт. Этот опыт он мог вынести для себя, разобраться в том — что на самом деле ему нужно, как он относится к девушкам, к себе, к отношениям. Т.е. сказать сейчас точно, что мужчина не изменился — Нельзя. Это Вам покажет только время.

Но — внутри Вас есть недоверие и именно оно может разрушать отношения. Если Вы это недоверие будете транслировать в отношения между Вами, вспоминая его измены, внося тревогу и напряжение, обесценивая его чувства, то Вы рискуете прийти к тому, чего Вы сами боитесь. Проблема ли в его прошлом или ещё в Вашей неуверенности?

Какие у Вас сейчас отношения между Вами? Вы счастливы? Любите? Любимы? Тогда живите и наслаждайтесь жизнью, а не тратьте её на сомнения. Только со временем Вы сможете понять какой он человек.

Но — помните, что какого бы Вы мужчину не выбрали, разве Вы можете застраховать себя от его измены? Нет.
Вам нужно обратить внимание на себя — что происходит сами? почему Вы чувствуете этот страх? чего боитесь? боли, разочарования? Ваша безопасность в том, чтобы разрешить себе видеть своего мужчину, видеть реальность, а не свои страхи!