Как бороться с неврозом ? Грызу ногти уже лет 10,мне 27. легко возбудимая. Что делать, подскажите? Спасибо - вопрос №3850082

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Грызть ногти это ещё не невроз. А бороться с помощью психолога.
Невроз Вам диагностировали? Если да — должны были назначить лечение. Если нет, можно выбрать специалиста здесь и пообщаться, чтобы понять, что с Вами и как Вам помочь.
Здравствуйте! Чтобы разобраться в своём состоянии, Вам нужно начать работать с собой, найти в себе источник Вашего невроза — что случилось и когда? почему это чувство возникло внутри Вас?
Это действие показывает то, что Вы таким образом, пытались вернуть себе контроль над своей жизнью, что-то испытывали, но не могли это отреагировать и через эти действия подавляли свои чувства.
Вам предстоит раскрываться самой себе, познавать себя и понимать.

Шендерова Елена