Очень неприятное ощущение - вопрос №3850327

Здравствуйте. Наверное мой вопрос окажется бредовым, но кое-что меня беспокоит и я хотел спросить совета.
Пару лет назад я учился кое-где, там познакомиться с девушкой. Мы были друзьями, возможно даже нравились друг другу, она мне уж точно. Но я не решался что-то сделать. Я был очень не уверен в себе и довольно нерешителен. Да и я не совсем понимал что это за чувство, только спустя год осознал. Затем я перестал учиться в том месте. С тех пор мы не общались – долго. Сейчас она вероятно и не помнит меня, но вот я, все эти два года не могу забыть её. Сначала я не понимал что происходит, но сейчас начинаю понимать. Узнал, что она помолвлена с одним парнем и от того стало ещё хуже. Вообщем, хочу спросить, что мне делать? Как мне поступить в этой ситуации? Ждать пока забудется или попытаться что-то сделать?
12.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Что делать. Махнуть на прошлое рукой и жить дальше.
12.06.20
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь. 
Удачи и мудрых решений вам!
12.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте! У Вас осталось внутри нереализованное чувство. Раньше, когда Вы что-то испытывали к ней, Вы не могли подойти и не могли реализовать свои чувства. Но, от того, что Вы не реализовали их они никуда не ушли, они остались внутри Вас, только глубоко и теперь эти чувства нереализованных отношений прошлого мешают Вам в настоящем.
Дело в том, что сами чувства не пройдут с ними нужно работать. Вы держите девушку внутри себя, не смогли отпустить её, поэтому Вам предстоит завершить внутри себя отношения с ней и отпустить её, внутри себя разорвать эту связь и разрешить себе уже жить в настоящем.
У неё уже своя жизнь — да, Вы можете появиться, сказать ей о чувствах — но — это чувства из Вашего прошлого — к той девушке, которой она была тогда (а какая она сейчас?), к тому же Вы и не знали её, был только её образ, но не было её реальной — она сможет услышать Вас и… продолжить жить своей жизнью. Тогда Вы столкнетесь с реальностью, что надежды больше нет. Или может принять их — а что тогда? разве Вы готовы  к реальным чувствам, к отношениям с ней, с той, какая она сейчас, узнать её на самом деле, а не образ? Или можете проработать сами свои чувства внутри себя и отпустить её в своё прошлое.
Сейчас Вы держитесь за прошлое и оно стоит между Вами и Вашим настоящим, между реальной жизнью и реальными отношения. Если Вы её отпустите, представьте, что её внутри Вас нет — есть Вы и жизнь — что тогда? Возможно, проблема не в ней и не в прошлом, а в том, что Вас пугает реальность…
12.06.20
Здравствуйте,"  Вообщем, хочу спросить, что мне делать?" — только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
12.06.20
Здравствуйте!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
12.06.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store