Очень неприятное ощущение - вопрос №3850327

Здравствуйте. Наверное мой вопрос окажется бредовым, но кое-что меня беспокоит и я хотел спросить совета.
Пару лет назад я учился кое-где, там познакомиться с девушкой. Мы были друзьями, возможно даже нравились друг другу, она мне уж точно. Но я не решался что-то сделать. Я был очень не уверен в себе и довольно нерешителен. Да и я не совсем понимал что это за чувство, только спустя год осознал. Затем я перестал учиться в том месте. С тех пор мы не общались – долго. Сейчас она вероятно и не помнит меня, но вот я, все эти два года не могу забыть её. Сначала я не понимал что происходит, но сейчас начинаю понимать. Узнал, что она помолвлена с одним парнем и от того стало ещё хуже. Вообщем, хочу спросить, что мне делать? Как мне поступить в этой ситуации? Ждать пока забудется или попытаться что-то сделать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Что делать. Махнуть на прошлое рукой и жить дальше.
Здравствуйте!
Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте! У Вас осталось внутри нереализованное чувство. Раньше, когда Вы что-то испытывали к ней, Вы не могли подойти и не могли реализовать свои чувства. Но, от того, что Вы не реализовали их они никуда не ушли, они остались внутри Вас, только глубоко и теперь эти чувства нереализованных отношений прошлого мешают Вам в настоящем.
Дело в том, что сами чувства не пройдут с ними нужно работать. Вы держите девушку внутри себя, не смогли отпустить её, поэтому Вам предстоит завершить внутри себя отношения с ней и отпустить её, внутри себя разорвать эту связь и разрешить себе уже жить в настоящем.
У неё уже своя жизнь — да, Вы можете появиться, сказать ей о чувствах — но — это чувства из Вашего прошлого — к той девушке, которой она была тогда (а какая она сейчас?), к тому же Вы и не знали её, был только её образ, но не было её реальной — она сможет услышать Вас и… продолжить жить своей жизнью. Тогда Вы столкнетесь с реальностью, что надежды больше нет. Или может принять их — а что тогда? разве Вы готовы  к реальным чувствам, к отношениям с ней, с той, какая она сейчас, узнать её на самом деле, а не образ? Или можете проработать сами свои чувства внутри себя и отпустить её в своё прошлое.
Сейчас Вы держитесь за прошлое и оно стоит между Вами и Вашим настоящим, между реальной жизнью и реальными отношения. Если Вы её отпустите, представьте, что её внутри Вас нет — есть Вы и жизнь — что тогда? Возможно, проблема не в ней и не в прошлом, а в том, что Вас пугает реальность…
Здравствуйте,"  Вообщем, хочу спросить, что мне делать?" — только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
Здравствуйте!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.