Торонто

Очень жаль, что в РФ ( да и в других странах бывшего СССР), как в Прибалтике - может и не так, такие магазины, точнее условия магазинов. За ячейки - вопрос №3850349

ответственности нет, оставлять нужно (особенно в Ашане), с оплаченными у них же(!) нельзя. А если мне скажут нельзя, а я, не останавливаясь, пойду мимо неё? За мной побежит или охранников позовёт?

И почему такие требования в странах СНГ (кроме Прибалтики, наверное)
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день.
В России нет закона, обязывающего покупателя сдавать свои сумки в ячейки хранения в супермаркетах. Поэтому это Ваше право не обращать на них внимания и проходить в зал с товарами со своей сумкой. Охранник не имеет право останавливать Вас, применять к Вам силу, требовать показать ему содержимое Вашей сумки. Предложить — может, но Ваше право ничего ему не показывать.

Buh