сегодня Здравствуйте! У нас с подругой дружба 5лет,мы ещё и коллеги по работе. Любим вместе что то придумывать и путешествовать. Пять дней назад мы повздорили на пустом месте. Мне было неприятно - вопрос №3850981

её поведение и обидно. По тел я даже сама решила её пригласить погулять, думала при встрече извинюсь, хотя не считаю себя виноватой., но она мне отказала в прогулке. На что я ещё больше расстроилась. Я, даже подарок для ребёнка отправила как сюрприз, она перевела за него деньги, я конечно вернула ей их обратно. Утром и на ночь отсылаем друг другу картинки. На этом и всё, звонков от неё нет… Я переживаю и не хочу её терять ((может Вы мне поможете? Заранее спасибо вам
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Что был за конфликт?
Дайте время подруге на размышления, подруга находится сейчас на эмоциях и не хочет идти с Вами на контакт.
У Вас случилась ссора, такое бывает, но на этом дружба не должна закончиться, Вам нужно просто поговорить о том, что произошло, попытаться наладить отношения между собой. Вы уже сделали первый шаг, но подруга его не принимает. Попробуйте попозже поговорить с ней еще раз, встретьтесь и проговорите все, когда уйдут эмоции.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Антонина!
Проработайте ситуацию. Выбирайте специалиста и проконсультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Антонина! Как именно вы видите помощь психолога в этой ситуации?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Антонина! Разве возможно вернуть человека, если он этого не хочет?
Похоже, что Вы нуждаетесь в своей подруге больше, чем она! Вы видите дружбу, но видит ли дружбу она?
Что произошло между Вами? Похоже, что и она обижена на Вас, но Вы делаете шаг навстречу, а она пока отвергает Вас. Вы пишите, что она причинила Вам боль — что в её поведении было для Вас обидно и неприятно? Причинили ли Вы ей боль?

Важно понять, есть ли действительно взаимная обида и что с Вашей стороны тоже было что-то, что причинило и ей боль. И ей тоже нужно время, чтобы усмирить свои чувства.

Или, есть Ваша зависимость и страх потерять её и Вы готовы принимать к себе манипуляции (игнорирование — это вид манипуляции, чтобы другой человек страдал, попытка вызвать в нём чувство вины — разве это «дружба»?), готовы оправдывать себе её поступки и принимать боль по отношению к себе. Обратите внимание, что именно с Вашей стороны есть зависимое поведение, но не с её!

Можете ли Вы своей подруге открыто говорить, что что-то было Вам неприятно, может ли она слышать Вас? Какие на самом деле между Вами отношения?