Стоит ли переступать через себя ради должности? - вопрос №385105

Доброго времени суток.
Моя проблема вот в чем: я пристроилась в тату-салон, мне очень импонирует перспектива стать тату-мастером, но парадокс в том, что сама иметь татуировку я не хочу, а начальник считает что это необходимо. Стоит ли переступать через себя ради должности?

Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Знаете, есть такая загадка. Человек приезжает в город, ему срочно надо постричься. Там есть два парикмахера. Заходит к одному — там все чистенько, мастер прилично одет и со сногсшибательной укладкой. Заходит ко второму — там бардак, волосы и инструменты валяются, у мастера на голове вообще шалаш. Мужчина подумал-подумал и пошел ко второму мастеру. Почему? Да потому что первого мастера стриг второй! Так что вам совершенно необязательно украшать татуировкой себя, чтобы доказать свое мастерство. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Не стоит. Ни ради должности ни ради чего другого переступать через себя не стоит.

Здравствуйте, Мила! Переступать через себя не стоит. Татуаж трудно убрать. Завоевывайте доверие начальства и клиентов мастерством. Хирургу не обязательно ходить со шрамом от операции :) Удачи!

Добрый вечер!

У начальства часто бывают странные пожелания, очень трудно будет все их выполнять. Но его пожелание имеет отношение к выпускаемому Вами «продукту», поэтому имеет право на существование. Может быть, поискать компромисс? Например, временную татуировку хной?

Думаю, подход к данной ситауации целесообразен в комплексном режиме: насколько Вам нужна работа ( например, у Вас безвыходная ситуация матери-одиночки), где и какого характера татуировку требует хозяин, что он ещё может потребовать, если Вы пойдёте на поводу его критериев эффективности Вашей работы и т.д. Взвесив  и сопоставив все ракурсы ситуации, Вы сможете выбрать для себя приемлемый вариант сотрудничества со своим работодателем. Удачи!

В тату-сфере считается, что иметь на себе тату мастеру - это как символ этой деятельности, как символ, как униформа. Это так же, как и парикмахер должен быть хорошо причесан — тогда к нему придут клиенты. Врач — всегда в белом халате, повар всегда в колпаке и т.п. С другой стороны — сделать себе тату, значит прочно войти в эту среду. Хотите ли вы этого? Или это такая игра — быть тату -мастером? Задайтесь этим вопросом...