Здравствуйте, я ревную мужа к бывшей девушке, кажется как будто он ее до сих пор любит. Его зовут Олег, бывшую - Антонина. - вопрос №3851525

5 ответов

Ответы

Здравствуйте Александра.
Какой вопрос вы бы хотели задать психологам?
Уважаемая Александра!
Ваша ревность беспочвенна.
Вам желательно быть менее подозрительной и больше доверять мужу.
Иначе испортите с ним отношения.
Здравствуйте, Александра!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

Здравствуйте, Александра!  Вы сами ставите между собой и мужчиной барьеры — это могут или быть страх, убеждения, установки. Т.е. барьером может быть всё, что угодно. Сейчас — это его прошлое! Пока он будет внутри Вас, Вы так и будете выстраивать с мужчиной привычные отношения, где итог один — это расставание.  Это сценарий Ваших отношений и Ваших страхов!

Вы хотите избавиться от барьеров, но и боитесь потерять даже не сколько сами барьеры, а то, чем они являются для Вас в Вашей жизни — они — Щит — между Вами и реальными отношениями (!).

Внутри Вас есть страх перед отношениями, перед мужчинами, Вы боитесь на самом деле обычных, здоровых отношений, потому что можете не знать, как их строить, что делать, чтобы сохранить, боитесь своей уязвимости, беспомощности или бессилия, боитесь раствориться в мужчине, боитесь испытать боль и разочарования.
Разобраться с установками, Вы запрещаете себе быть любимой, не верите в то, что Вас можно любить, начинаете видеть мужчину и его прошлое именно через призму своих установок и транслировать ему это, обесценивая его чувства к Вам!

Поэтому Вы или выбираете отношения без будущего, если нет будущего, тогда и не надо сталкиваться со всем тем, чего Вы так боитесь. Или сами приводите к тому, чтобы отношения завершились, чтобы не сталкиваться с тем, что будет «там» дальше.

Т.е. важно посмотреть дальше, За свой страх и столкнуться с тем, что на самом деле движет Вами. С чем столкнётесь Вы внутри себя, если у Вас НЕТ  Щита в виде барьеров между Вами и мужчиной, с которым есть вероятность реальных отношений? Вот на эти чувства на самом деле и нужно обратить внимание, начать работать с ними,  с источником. Понять — почему этот страх возник, что он в себе несет, о чем хочет сказать, какими установками и убеждениями он поддерживается.

Вы можете или находиться в его плену или встретиться со всем тем, чего боитесь…

Приветствую и вы хотите поработать с ревностью?